孔雀城幼儿园装修配套工程纳入2019年重点工作

由建委牵头对幼儿园进行验收,产权归武清区政府所有后由地方用于来办公办幼儿园, 《政民零距离》栏目网民“聂月霞”留言:我是一位3岁孩子的妈妈,小区配套幼儿园一直没有开园,主要解决配套幼儿园不予移交的问题, 武清区政府回复:关于孔雀城幼儿园没有开园的问题,做好了装修预算,未果,小区名称是凤河孔雀城,。

大王古庄镇政府一直高度重视,家住武清区大王古庄镇京滨工业园,教办成立了工作小组,2018年11月7日,现镇政府已经把孔雀城幼儿园装修配套工程纳入2019年重点工作,待幼儿园解决移交问题后,马上推进工作的开展, ,国土局牵头房管、审批、建委、规划、教育6部门专门召集全区划拨及经营性用地中配建幼儿园未移交的10多家单位召开协调对接会,镇主要领导、分管领导、镇教办几次对接开发商协商移交问题,最后6部门答复将出台具体文件,做好了教师配备等各项准备工作。

上一篇:精心设计七个小天地 年轻老师打造幼儿园百变教室 下一篇:店铺日夜施工装修叫停不停